युवा कांग्रेस ने निकाली केन्द्रीय मानव संसाधन मंत्री की शवयात्रा

युवा कांग्रेस ने निकाली केन्द्रीय मानव संसाधन मंत्री की शवयात्रा
Spread the love

देहरादून। युवा कांग्रेस देहरादून ने जेईई और एईईटी परीक्षाओं के विरोध में केंद्रीय मानव संसाधन मंत्री के पुतले की शव यात्रा निकाली गई।

इस दौरान युवा कांग्रेसियों का कहना था कि जिस समय कोरोना महामारी पूरे देश में अपना विकराल रूप ले चुकी है परंतु सरकार अपनी हठधर्मिता और गलत नीतिगत फैसलों के कारण यह परीक्षा करवाने पर तुली है। अगर सरकार द्वारा यह परीक्षा करवाई जाती है तो बड़ी संख्या में छात्र-छात्राएं कोरोना संक्रमण की चपेट में आ जाएंगे जिससे कि कोरोना महामारी पूरे देश में और विकराल रूप धारण कर लेगी।
प्रदर्शकारियों का कहना था कि सरकार को छात्रकृछात्राओं के जीवन के बारे में भी कुछ सोचना चाहिए। अगर सरकार द्वारा जल्द से जल्द इन परीक्षाओं को करवाने का निर्णय वापस नहीं लिया गया तो युवा कांग्रेस पूरे प्रदेश में उग्र आंदोलन करने को विवश होगी।

इस अवसर पर जिला अध्यक्ष युवा कांग्रेस देहरादून भूपेंद्र नेगी, प्रदेश महासचिव संदीप चमोली, प्रदेश संयोजक राहुल प्रताप, प्रदेश प्रवक्ता आयुष सेमवाल,प्रदेश सचिव जितेंद्र नेगी, प्रदेश प्रवक्ता संदीप कुमार, प्रदेश सचिव ललित कुकरेती, जिला महासचिव आशीष सक्सेना, जिला संयोजक अमनदीप सिंह बत्रा, ओबीसी विभाग के प्रदेश महासचिव सूरज गोसाईं, क्षितिज पांडे, जिला महासचिव हरेंद्र बेदी, शिवम कुमार, पवन सुधीर, सागर कपाड़िया, प्रिंस शर्मा, रविंद्र तथा वीरेन्द्र आदि शामिल रहे।

देवभूमि खबर

Related articles