मोर्चा के चाबुक से जागा राजभवन, दिए जांच के निर्देश : रघुनाथ सिंह नेगी

मोर्चा के चाबुक से जागा राजभवन, दिए जांच के निर्देश : रघुनाथ सिंह नेगी
Spread the love

#राजभवन ने सचिव ऊर्जा एवं श्रम विभाग को दिए जांच के निर्देश । #यूजेवीएनएल में भर्ती घोटाले एवं श्रम विभाग में सचिव की प्रतिनिधि का था मामला ।। #चार माह से कुंडली मारे बैठा था राजभवन पत्रों पर ।*

विकासनगर।जन संघर्ष मोर्चा अध्यक्ष एवं जीएमवीएन के पूर्व उपाध्यक्ष रघुनाथ सिंह नेगी ने कहा कि मोर्चा द्वारा माह मई एवं जून में राजभवन से यूजेवीएनएल में हुई फर्जी नियुक्तियों एवं श्रम विभाग के भवन निर्माण एवं अन्य संनिर्माण कर्मकार कल्याण बोर्ड में सचिव पद पर हुई असंवैधानिक प्रतिनियुक्ति की जांच कराए जाने की मांग की थी, लेकिन लगभग 4 महीनों तक इन भ्रष्टाचार के मामलों को राजभवन ने दबाए रखा यानी कार्रवाई करने की जहमत नहीं उठाई । उक्त लापरवाही को लेकर मोर्चा द्वारा जानकारी ली गई कि इन दोनों प्रकरणों पर क्या कार्रवाई हुई, तब जाकर राजभवन हरकत में आया ।

मोर्चा के सूचना रूपी चाबुक से राजभवन ने दिनांक 30/09/2020 के द्वारा सचिव ,ऊर्जा एवं श्रम दोनों को जांच के निर्देश दिए । नेगी ने कहा कि राजभवन जैसे जिम्मेदार संस्थान जनता के हितों को लेकर कितने लापरवाह हैं, अंदाजा लगाया जा सकता है ।

देवभूमि खबर

Related articles