कांग्रेस के प्रतिनिधिमण्डल ने जीएम पेयजल निगम को सौंपा ज्ञापन
देहरादून ।महानगर कांग्रेस अध्यक्ष लालचन्द शर्मा के नेतृत्व में महानगर कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं के एक प्रतिनिधिमण्डल ने महाप्रबन्धक पेयजल निगम से उनके कार्यालय में मुलाकात कर उन्हें ज्ञापन प्रेषित करते हुए बापूग्राम जाखन सीवर ट्रीटमेंट प्लान्ट/पम्प हाउस को निजी भूमि से हटाकर अन्यत्र स्थान पर सरकारी भूमि पर स्थानान्तरित किये जाने एवं महानगर के विभिन्न वार्डों में पेयजल एवं सीवर समस्या से अवगत कराते हुए समस्या के समाधान का अनुरोध किया।
महाप्रबन्धक को सौंपे ज्ञापन में कांग्रेस प्रतिनिधिमण्डल ने अवगत कराया कि बापूग्राम जाखन में सीवर ट्रीटमेंट प्लान्ट स्थापित किये जाने की प्रक्रिया चल रही है तथा भूमि पर सीवर ट्रीटमेंट प्लान्ट स्थापित करने का निर्णय लिया गया है वह भूमि श्री सोवन सिंह राणा निवासी 2 ए-बापूनगर जाखन की व्यक्तिगत भूमि है जिस पर वे विगत 25 वर्ष से काबिज होने के साथ ही विद्युत बिल, पानी तथा अन्य प्रकार के टैक्सों का लगातार भुगतान करते आ रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि यह क्षेत्र घनी आवादी वाला क्षेत्र है जहां पर ट्रीटमेंट प्लान्ट एवं पंप हाउस स्थापित करने के कारण स्थानीय लोगों को कठिनाई का सामना करना पड़ेगा।
प्रतिनिधिमण्डल ने कहा कि इस संदर्भ में स्थानीय विधायक एवं तत्कालीन पेयजल मंत्री द्वारा भी सीवर ट्रीटमेंट प्लान्ट को अन्य खाली पडी भूमि पर बनाये जाने के निर्देश दिये गये थे परन्तु विभागीय अधिकारी उनके आदेशों की अनदेखी कर रहे हैं। उन्होंने बापूग्राम जाखन में सीवर ट्रीटमेंट प्लान्ट/पम्प हाउस को अन्यत्र खाली पडी भूमि पर स्थापित किये जाने की मांग की।
कांग्रेस प्रतिनिधिमण्डल ने यह भी कहा कि वार्ड नं0 49 चूना भट्टा से भगत सिंह काॅलोनी तक 800 मीटर पेयजल लाईन की स्वीकृति के बावजूद अभी तक कार्य शुरू नहीं हो पाया है। अतः पेयजल लाईन निर्माण का कार्य शीघ्र प्रारम्भ किया जाय। प्रतिनिधिमण्डल ने यह भी कहा कि कैन्ट विधानसभा क्षेत्र के वार्ड नं0 43 के द्रोणपुरी में सीवर के पानी के लगातार हो रहे रिवास के कारण स्थानीय लोगों का जीना दूभर हो चुका है तथा लगातार शिकायत करने के बावजूद भी विभाग कार्रवाई नहीं कर रहा है। उन्होंने कहा कि स्थानीय जनता के स्वास्थ्य को देखते हुए सीवर का रिवास तुरन्त रोकने के उपाय किये जांय।
ज्ञापन देने वालों में महानगर अध्यक्ष लालचन्द शर्मा, पूर्व विधायक राजकुमार, युवा कांग्रेस महासचिव संदीप चमोली, पार्षद निखिल कुमार, इलियास अंसारी, प्रदेश सचिव विकास नेगी, नवनीत कुकरेती, आयुष सेमवाल, सौरभ सचदेवा, विकास नेगी, सैंकी, जागीर खान, मुकेश चैहान आदि शामिल थे।

