वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून ने चौकी प्रभारियों के कार्यो की समीक्षा की,दिये सख्त निर्देश
देहरादून ।वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून ने सभी चौकी प्रभारियों के कार्यो की समीक्षा की ।सभी चौकी प्रभारियों को दिए स्पष्ट निर्देश, केवल बेहतर परफॉर्मेंस देने वाले उप निरीक्षक के बने रहेंगे चौकी प्रभारी।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून ने पुलिस लाइन देहरादून में जनपद के समस्त चौकी प्रभारियों के साथ गोष्ठी आयोजित की । गोष्ठि के दौरान वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने सभी चौकी प्रभारियों को वर्ष 2021 में अब तक किए गए कार्यों की समीक्षा की । समीक्षा के दौरान सभी चौकी प्रभारियों द्वारा वर्ष 2021 में अब तक विवेचनाओं के निस्तारण, निरोधात्मक कार्रवाई, वारेंटो की तामीली, प्रार्थना पत्रों के निस्तारण, मोटर व्हीकल एक्ट के तहत की गई चालानी कार्रवाई की समीक्षा की। इस दौरान वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने सभी चौकी प्रभारियों को निर्देशित किया कि विवेचनाओं के निस्तारण के साथ- साथ प्रार्थना पत्रों के निस्तारण व निरोधात्मक कार्रवाई में भी तेजी लाई जाए, साथ ही चौकी स्तर पर प्राप्त होने वाले प्रत्येक प्रार्थना पत्र का निश्चित समयावधि में निस्तारण सुनिश्चित किया जाए, इसमें किसी प्रकार की कोताही न बरती जाए।
चालानी कार्यवाही की समीक्षा के दौरान एसएसपी ने सभी चौकी प्रभारी को निर्देशित किया कि उनके द्वारा ई चालान मशीन के माध्यम से किए जा रहे चालानों की संख्या काफी कम है। चालानी कार्रवाई के दौरान ई चालान मशीन का उपयोग अधिक से अधिक किया जाए। भविष्य में जिन चौकी प्रभारियों द्वारा अपने परफॉर्मेंस में सुधार किया जाएगा।वहीं चौकी प्रभारी के रूप में बने रहेंगे तथा जिन चौकी प्रभारियों द्वारा अपेक्षा के अनुरूप परिणाम परिलक्षित नहीं किए जाएंगे उन्हें तत्काल हटाया जाएगा।

