देश को रिमोट से चलने वाला प्रधानमंत्री नहीं चाहिए:मोदी

Spread the love

झारखंड ।एजेंसी। चाईबासा में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि देश स्‍थाई और मजबूत सरकार चाहता है। देश मजबूर और रिमोट से चलनेवाला प्रधानमंत्री नहीं चाहता। 21वीं सदी के नौजवान आपको पता है कि देश को एक ही परिवार ने लूटा है। लोकसभा चुनाव के पांचवें चरण में ही महागठबंधन के महामिलावटी हाथ-पैर लड़खड़ा रहे हैं।

पीएम मोदी ने कहा कि मैं नामदार के परिवार और उनके रागदरबारियों चेले चपाटों को चुनौती देता हूं कि अगर हिम्मत है तो पूर्व प्रधानमंत्री जिन पर बोफोर्स के आरोप हैं उस मुद्दे पर आइए मैदान पर। भोपाल में हजारों लोग जो गैस लीक में मर गए थे, और उस समय के प्रधानमंत्री ने जो काम किया था वो सामने आ जाएगा। दम हो तो भोपाल हो, दिल्ली हो, पंजाब हो, उनके मान-सम्मान के मुद्दे पर हो जाए चुनाव। ये मेरी चुनौती है।

पीएम ने कहा कि मैं यह दावा नहीं करता कि मैंने कांग्रेस के 70 साल के सारे अन्‍यायों को खत्‍म कर दिया है। लेकिन उस अन्‍याय को बहुत कम करने में जरूर सफल हुआ हूं। यहां की कोयला खदानों की कैसे बंदरबाट चलती थी ये आप ने अनुभव किया है। भारत के इतिहास का सबसे बड़ा कोयला घोटाला कांग्रेस ने देश को दिया है।

देवभूमि खबर

Related articles