ब्लॉक स्तर पर चिकित्सकों की डयूटी लगाकर ऑनलाइन ओपीडी की व्यवस्था करे सरकार :रघुनाथ सिंह नेगी

ब्लॉक स्तर पर चिकित्सकों की डयूटी लगाकर ऑनलाइन ओपीडी की व्यवस्था करे सरकार :रघुनाथ सिंह नेगी
Spread the love

#प्रदेश के सुदूर इलाकों में नहीं मिल पाता चिकित्सकीय लाभ।#नगरीय क्षेत्र के अस्पतालों से भी छटेगी भीड़। #ऑनलाइन ओपीडी से संक्रमण की संभावनाएं भी होंगी कम।#मरीजों को मिलेगी आर्थिक रूप से राहत ।

विकासनगर।जन संघर्ष मोर्चा अध्यक्ष एवं जीएमवीएन के पूर्व उपाध्यक्ष रघुनाथ सिंह नेगी ने मुख्यमंत्री को पत्र प्रेषित कर इस कोरोना महामारी में जनता को राहत प्रदान करने की दिशा में ब्लॉक स्तर पर चिकित्सकों की डयूटी लगाकर ऑनलाइन ओपीडी की व्यवस्था करने हेतु मांग की। नेगी ने कहा कि सुदूरवर्ती इलाकों एवं नगरी क्षेत्र के चिकित्सालयों में चिकित्सकों की कमी, मरीजों की भीड़भाड़ एवं कोविड कर्फ्यू आदि तमाम असुविधाओं से निजात पाने हेतु एक-दो घंटे की ऑनलाइन ओपीडी से काफी राहत मरीजों को मिल सकती है तथा इससे अनावश्यक भीड़-भाड़ व संक्रमण से भी काफी निजात मिलेगी तथा इसके साथ-साथ आमजन को फौरी तौर पर एवं आर्थिक रूप से भी काफी राहत मिल पाएगी।

ऑनलाइन ओपीडी के तहत सरकार को ब्लॉक स्तर पर आमजन/ मरीजों को चिकित्सकों के मोबाइल नंबर व नाम उपलब्ध कराकर सेवा मुहैया करवाकर उसका व्यापक प्रचार-प्रसार कराना चाहिए।
नेगी ने कहा कि प्राय: देखने में आया है कि मरीज चिकित्सकीय सुविधा के अभाव में स्वयं के विवेक अथवा नीम हकीमों/ अप्रशिक्षित डॉक्टरों से अनाप-शनाप दवा ले रहे हैं, जोकि काफी नुकसानदेह/जानलेवा साबित होने के साथ ही कोरोना वायरस के संक्रमण का कारण भी हो सकता है।

देवभूमि खबर

Related articles