कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने आपदा प्रभावित क्षेत्र सरखेत में पुनर्निर्माण कार्यों का जायजा लिया

कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने आपदा प्रभावित क्षेत्र सरखेत में पुनर्निर्माण कार्यों का जायजा लिया
Spread the love

देहरादून।मसूरी विधानसभा क्षेत्रार्न्तगत सरखेत में आयी भीषण आपदा से हुई क्षति के पुर्ननिर्माण कार्यों का प्रदेश के कृषि एवं कृषक कल्याण मंत्री गणेश जोशी ने निरीक्षण किया और मौके पर मौजूद अधिकारियों से प्रभावित क्षेत्र में पुनर्निर्माण कार्यों में की जानकारी ली।

अधिकारियों ने मंत्री को अवगत कराया कि सरखेत, छमरोली, क्यारा, सिल्ला आदि गांवों में बिजली पानी की व्यवस्था सुचारू हो गई है। कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को छमरोली, घन्तु का शैरा गांव के सड़क मार्ग को दो दिन के अंदर सुचारू करने के सख्त निर्देश दिए। इसके साथ ही मंत्री ने सरखेत के आपदा प्रभावितों के विस्थापन प्रक्रिया में तेजी लाने और शीघ्र ही जमीन तलाशकार प्रभावितों को विस्थापन किए जाने के निर्देश दिए।

इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी केके मिश्रा, जिला पंचायत सदस्य वीर सिंह चौहान, लोनिवि के अधीक्षण अभियंता एसके गर्ग, ईई डीसी नौटियाल, सिंचाई के ईई डीसी उनियाल, जलनिगम के ईई सुमित कश्यप, विद्युत विभाग के ईई राकेश कुमार, अनुज कौशल सहित कई अन्य स्थानीय लोग उपस्थित रहे।

देवभूमि खबर

Related articles