उक्रांद का विभिन्न भर्तियो में घोटाले की सीबीआई जाँच की माँग को लेकर चौदहवे दिन भी धरना जारी
देहरादून । उत्तराखण्ड क्रांति दल के विभिन्न भर्तियो में घोटाले की सी बी आई जाँच की माँग को लेकर चौदहवे दिन भी धरना जारी रहा। मसूरी से विधानसभा चुनाव लड़े समाजसेवी मनीष गौनियाल ने धरने में समर्थन देकर कहा कि उत्तराखण्ड क्रांति दल ने राज्य का निर्माण किया। अब समय आ चुका है कि राज्य की जनता एकजुट होकर भ्रष्टाचार के खिलाफ इस लडाई में उक्रांद का साथ दे।
राजेंद्र बिष्ट ने सभी का स्वागत किया ।उन्होंने कहा कि उक्रांद का लक्ष्य राज्य को भ्रष्टाचार मुक्त करना है।विभिन्न परीक्षाओं में अभी तक जितने आरोपी पकड़े गए हैं उनका बयान सार्वजनिक किये जाए ताकि पता चल सके कि इसमें कौन- कौन सफेदपोश संलिप्त है।
बिष्ट ने कहा कि युवा उक्रांद अब राज्य में भृष्टाचारियों को खदेड़ने के लिए अभियान छेड़ेगा। राज्य की अवैध जमीन पर कब्जे किये हुए, पहाड़ के युवाओं को राज्य के भीतर किसी भी उद्योग धंधों में 80 प्रतिशत वरीयता,राज्य के भीतर भ्रष्टाचार में संलिप्त नौकर शाहों के सम्पति की जाँच तथा अन्य घोटालो के खिलाफ उक्रांद की इस लडाई को अब धरातल पर मजबूती से लड़ेगा।14 दिन तक धरने पर बैठने के बाद भी अभी तक सी बी आई जाँच न किये जाने के बाद अब 12 सितंबर से धरने को क्रमिक अनशन में बदला जायेगा, युवा उक्रांद इस मुहिम में प्रदेश के समस्त युवाओं से आह्वान करता है।युवा प्रकोष्ठ के रविंद्र ममगाई ने कहा कि अब कांग्रेस बीजेपी के घोटालो की माला बनाकर जनता को जागरूक किया जायेगा।
आज धरने में, समाज सेवी मनीष गौनियाल,बृज मोहन सजवाण, श्याम रमोला, रविंद्र ममगाई, उत्तम रावत, टिकम राठौड़, उतरा पंत बहुगुणा, मधु सेमवाल, रामपाल, राजेंद्र सिंह बिष्ट, अर्जुन नेगी, सुरेश आर्य, सुनील ध्यानी, शिव प्रसाद सेमवाल, समीर मुंडेपी आदि मौजूद रहे।

