HTML tutorial
HTML tutorial

मुख्य विकास अधिकारी आशीष भटगांई ने सम्भावित कोविड-19 की तीसरी लहर के तैयारियों को लेकर की समीक्षा बैठक

मुख्य विकास अधिकारी आशीष भटगांई ने सम्भावित कोविड-19 की तीसरी लहर के तैयारियों को लेकर की समीक्षा बैठक
Spread the love

रूद्रपुर । मुख्य विकास अधिकारी आशीष भटगांई की अध्यक्षता में उनके कार्यालय कक्ष में कोविड-19 से सम्बन्धित कार्यो एवं सम्भावित कोविड-19 की तीसरी लहर के तैयारियों को लेकर सम्बन्धित अधिकारियो के साथ गहनता से समीक्षा बैठक कर आवश्यक दिशा निर्देश दिये। उन्होने एसीएमओ डा0 अविनाश खन्ना को निर्देश दिये कि माईक्रोन्यूट्रीन दवाईयों के कीटो का प्लानिंग बनाकर आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों के माध्यम से वितरण वितरण करना सुनिश्चित करें।

उन्होने सम्बन्धित अधिकारी को निर्देश दिये कि समिति गठित करें जिससे माध्यम से माईक्रोन्यूट्रीन के वितरण की भी जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करें एवं माईक्रोन्यूट्रीन के वितरण की फोटो प्रत्येक विकास खण्ड से संग्रहित कराना सुनिश्चित करें। उन्होने कहा कि माईक्रोन्यूट्रीन के वितरण में किसी भी स्तर पर लापरवाही न बरती जाये यदि किसी के भी स्तर पर लापरवाही प्रकाश में आई तो सम्बन्धित के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्यवाही अमल में लाई जायेगी। उन्होने जिला समाज कल्याण अधिकारी को निर्देश दिये कि जनपद के दिव्यांगजनों का सतप्रतिशत वैक्सीनेशन कराना सुनिश्चित करें व रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिये। उन्होने कहा कि दिव्यांगजनों को वैक्सीन लगाने हेतु पूर्व में ही योजना बनाये तत्पश्चात योजना के अनुसार कार्य करें एवं जो अधिकारी/कर्मचारी धरातल पर कार्यरत है उनका भी दायित्व सुनिश्चित करें ताकि दिव्यांगजनों की वैक्सीन लगाई जा सके। उन्होने कहा कि वैक्सीनेशन सेन्टर लगाने से पहले उसका प्रचार-प्रसार व्यापक स्तर पर किया जाये ताकि अधिक से अधिक लोग वैक्सीन लगाने हेतु सेन्टर पर पहंुच सके।

उन्होने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि प्रतिदिन कम से कम 40 हजार लोगो को वैक्सीन लगाना सुनिश्चित करें। उन्होने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिये कि जनपद की सीमाओं पर कोविड-19 की रेण्डमी सैम्पलिंग बढाये व माॅनिट्रिंग करते हुये रिपोर्ट प्रतिदिन उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें। उन्होने एएसपी मिथलेश सिंह से जनपद की सीमाओं पर  चैकिंग निरंतर जारी रखने के निर्देश दिये। उन्होने सीएचसी, पीएचसी में आॅक्सीजन पाईप लाइन के कार्यो की समीक्षा के दौरान कार्यदायी संस्था कार्यदायी संस्था आरडब्लूडी के अधिकारी को निर्देश दिये कि कार्यो में तेजी लाते हुये गुणवत्ता के साथ शीघ्र पुरा करें। उन्होने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिये कि आंकाक्षी जनपद के दृष्टिगत क्षेत्र में कार्य करें व कार्यों की प्रतिदिन समीक्षा करें ताकि रैंकिग में सुधार किया जा सके ।
     मुख्य चिकित्साधिकारी डा0 डीएस पंचपाल ने बताया कि जनपद के सभी सीएचसी, पीएचसी एवं जेएलएन चिकित्सालय में कोविड-19 की रोक-थाम एवं सम्भावित कोविड-19 की तीसरी लहर को दृष्टिगत रखते हुये मेन पाॅवर, दवाईयां, उपरकरण एम्बुलेंस आदि की तैयारियां पूर्ण कर ली गयी है साथ ही जनपद में 5 लाख 47 हजार माईक्रोन्यूट्रीन टैबलेट वितरण का लक्ष्य है जिन्हे वितरण किया जा रहा है।


     इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी आशीष भटगई, मुख्य चिकित्साधिकारी डाॅ0 डीएस पंचपाल, एएसपी मिथलेश  सिंह, डीडीओ डा0 महेश कुमार, एसीएमओ डा0 हरेन्द्र मलिक, डा0 अविनाश खन्ना, मुख्य शिक्षा अधिकारी आरसी आर्या, जिला कार्यक्रम अधिकारी उदय प्रताप सिंह, नोडल अधिकारी डीडीआरसी सतीश कुमार चैहान, एडीआईओ एनआईसी दीपक जौहरी आदि उपस्थित थे।

देवभूमि खबर

Related articles