Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the google-analytics-for-wordpress domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/devbhoom/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
हरिद्वार पुलिस ने कार की डिग्गी में नशीले इंजेक्शन छिपाकर तस्करी कर रहे एक तस्कर को किया गिरफ्तार | Devbhoomi Khabar

हरिद्वार पुलिस ने कार की डिग्गी में नशीले इंजेक्शन छिपाकर तस्करी कर रहे एक तस्कर को किया गिरफ्तार

Spread the love

हरिद्वार।कोतवाली रुड़की और CIU रुड़की की संयुक्त टीम को एसएसपी प्रमेन्द्र सिंह डोबाल के नेतृत्व में नशा तस्करी के खिलाफ अभियान में बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने फिल्मी अंदाज़ में कार की डिग्गी में नशीले इंजेक्शन छिपाकर तस्करी कर रहे एक तस्कर को दबोचा है।

CIU प्रभारी को मिली सूचना के आधार पर डमडम चौक पर चेकिंग के दौरान पुलिस टीम ने अभियुक्त सुलेमान को गिरफ्तार किया। उसके कब्जे से 2915 ट्रामाडोल हाइड्रोक्लोराइड इंजेक्शन (100mg/2ml) कुल मात्रा 5830 ml, ₹50,000 नगद और एक महरून रंग की कार (UK08BC4675) बरामद की गई।

पूछताछ में सामने आया कि आरोपी व्हाट्सएप के माध्यम से उत्तर प्रदेश से नशीले इंजेक्शन सस्ते दामों में खरीदता था और फिर रुड़की व हरिद्वार क्षेत्र में उन्हें महंगे दामों पर बेचकर मोटा मुनाफा कमाता था।

हरिद्वार पुलिस अब चिन्हित सप्लायर्स की तलाश में जुट गई है और पूरी सप्लाई चेन को कानून की गिरफ्त में लाने की कोशिश कर रही है।

एसएसपी प्रमेन्द्र सिंह डोबाल ने बताया कि युवाओं के भविष्य को नशे के दलदल से बचाने के लिए हरिद्वार पुलिस लगातार सख्त कार्रवाई कर रही है। मुख्यमंत्री की “ड्रग्स फ्री देवभूमि अभियान 2025” को सफल बनाने के लिए भी पुलिस हर स्तर पर प्रयास कर रही है।

अभियुक्त सुलेमान पुत्र दिलशाद, निवासी ग्राम बुढ्ढाहेड़ी, थाना पथरी, जनपद हरिद्वार का आपराधिक इतिहास भी सामने आया है। उस पर पूर्व में NDPS एक्ट के तहत तीन मामले दर्ज हैं।

गिरफ्तारी व बरामदगी में CIU प्रभारी उपनिरीक्षक अंकुर शर्मा, हे.का. अश्वनी यादव, का. महिपाल तोमर, का. राहुल नेगी, का. अजय काला और कोतवाली रुड़की से उपनिरीक्षक विजय थपलियाल, अ.उ.नि. अषाड़ सिंह पवार तथा महिला हो.ग. अरुणा शामिल रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Next Post

सिलक्यारा टनल में ऐतिहासिक ब्रेकथ्रू, मुख्यमंत्री की मौजूदगी में पूरा हुआ विकास और आस्था का संकल्प

Spread the love उत्तरकाशी।मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी की उपस्थिति में बुधवार को उत्तरकाशी स्थित सिलक्यारा सुरंग में ब्रेकथ्रू की ऐतिहासिक घोषणा हुई। चारधाम यात्रा मार्ग की दृष्टि से महत्वपूर्ण इस डबल लेन सुरंग परियोजना की लंबाई 4.531 किलोमीटर है, जिसकी लागत लगभग 1384 करोड़ रुपये आंकी गई है। सुरंग […]