
चमोली।मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी की महत्वाकांक्षी पहल “जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार” कार्यक्रम के अंतर्गत विकासखंड कर्णप्रयाग की न्याय पंचायत झिरकोटी में शुक्रवार को बहुउद्देशीय शिविर का आयोजन किया गया। शिविर की अध्यक्षता उपजिलाधिकारी श्री सोहन सिंह रांगड द्वारा की गई। शिविर का मुख्य उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्रों में आमजन की समस्याओं का त्वरित समाधान करते हुए विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ पात्र व्यक्तियों तक पहुंचाना रहा।
शिविर में विभिन्न विभागों द्वारा लगाए गए स्टालों के माध्यम से ग्रामीणों ने सरकारी योजनाओं की जानकारी प्राप्त की और मौके पर ही कई सेवाओं का लाभ उठाया। स्वास्थ्य, समाज कल्याण, राजस्व, कृषि, शिक्षा, पेयजल, विद्युत, पशुपालन, आयुर्वेद, होम्योपैथिक, रीप एवं बाल विकास विभाग सहित अन्य विभागों के अधिकारियों एवं कर्मचारियों द्वारा नागरिकों की समस्याओं का मौके पर समाधान किया गया तथा आवश्यक परामर्श भी उपलब्ध कराया गया।
शिविर के दौरान कुल 58 शिकायतें प्राप्त हुईं, जिनमें से 52 शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया। शेष शिकायतों के त्वरित एवं गुणवत्तापरक समाधान के लिए संबंधित विभागीय अधिकारियों को प्राथमिकता के आधार पर निस्तारण करने के निर्देश दिए गए। प्राप्त शिकायतों में सड़क, बिजली, पेयजल, स्वास्थ्य, कृषि एवं सामाजिक समस्याओं से संबंधित प्रकरण प्रमुख रहे।
इस अवसर पर बीकेटीसी के उपाध्यक्ष श्री ऋषि प्रसाद सती ने कहा कि न्याय पंचायत स्तर पर इस प्रकार के शिविरों के माध्यम से अधिकारियों द्वारा समस्याओं का समाधान एवं सरकारी योजनाओं की जानकारी प्रदान किया जाना सराहनीय पहल है। उन्होंने कहा कि ऐसे कार्यक्रमों से शासन की योजनाएं सीधे जन-जन तक पहुंच रही हैं और ग्रामीणों को वास्तविक लाभ मिल रहा है।
कार्यक्रम में स्थानीय जनप्रतिनिधि, विभिन्न विभागों के अधिकारी एवं कर्मचारी तथा बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित रहे।
