पीड़ित परिवार के सदस्य बिजय सिंह कनवाल समेत परिवार के सदस्यों ने मंगोली चौकी से न्याय की लगाई गुहार,मीडिया से भी लगायी गुहार

पीड़ित परिवार के सदस्य बिजय सिंह कनवाल समेत परिवार के सदस्यों ने मंगोली चौकी से न्याय की लगाई गुहार,मीडिया से भी लगायी  गुहार
Spread the love

रिपोर्ट । ललित जोशी।

नैनीताल। सरोवर नगरी नैनीताल से लगभग 20 किलोमीटर दूर मंगोली चौकी में एक फरियादी फरियाद करते करते थक गया। वहाँ तैनात चौकी इंचार्ज व सिपाहियों ने स्टाफ कमी की बात कहकर अपना पल्ला झाड़ लिया।

यहाँ बता दे सरोवर नगरी नैनीताल से लगभग 20 किलोमीटर दूर नैनीताल कालाढूंगी मार्ग पर ग्रामीणों की सेवा के लिए पुलिस चौकी बनायी गयी है।जिसमें स्थानीय लोग अपनी फरियाद कर सकते हैं।

यहाँ बताते चलें कुछ दिन पूर्व गाँव जसयुडा के युवक बिक्रम सिंह कनवाल ने अपने ही घर में नशे की हालत में परिजनों से मारपीट कर दी थी।जिस पर उसके कई परिवार के सदस्य चोटिल हो गये।जिसकी एफआईआर कोतवाली प्रभारी मल्लीताल में लिखा दी गयी थी।पुलिस ने एफआईआर मंगोली चौकी को स्थानांतरित कर दी।पीड़ित परिवार के सदस्य बिजय सिंह कनवाल समेत परिवार के सदस्यों ने मंगोली चौकी से न्याय की गुहार लगायी ।

जिस पर चौकी इंचार्ज ने स्टाफ न होने की बात कहकर पल्ला झाड़ दिया। यह भी कहा बिक्रम सिंह को नशा मुक्ति केंद्र ले जाओ।इधर बिजय सिंह कनवाल ने एसएसपी को भी मोबाइल के माध्यम से जानकारी दी है।जिस पर एसएसपी ने कोतवाली प्रभारी मल्लीताल को कहने की बात कह कर बात टाल दी है।

अब यह देखना है बिजय सिंह कनवाल के परिजनों को न्याय मिलता है या इसी प्रकार दिन रात पुलिस चौकी में अपनी हाजिरी लगाते हुए समय का इंतजार करते रहेंगे।
एफआईआर लिख कर भी न्याय न मिले तो पुलिस पर कौन भरोसा करेगा ।जहां एक ओर पुलिस के बड़े बड़े अधिकारी मित्र पुलिस की बात कहती हैं ।वही पुलिस चौकी इंचार्ज, एस आई, तमाम पुलिस के सिपाही पुलिस की छवि को धूमिल करने में पीछे नहीं हट रहे हैं।बिजय ने मीडिया से भी गुहार लगायी है । उसको व उसके परिवार को न्याय मिल सके।

बाईट । पीड़ित परिवार सदस्य बिजय सिंह कनवाल।

ग्राउंड जीरो से ललित जोशी की रिपोर्ट ।

देवभूमि खबर

Related articles