राज्य सरकार के पांव नहीं जमीन पर: सूरज नेगी
रुद्रप्रयाग । उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के दौरे को कांग्रेस पार्टी ने हवा-हवाई करार दिया है ।उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता सूरज नेगी ने कहा कि जहां जनपद रुद्रप्रयाग में धरातल पर समस्याओं का अंबार लगा हुआ है ।वही मुख्यमंत्री के कार्यक्रम हवाई दौरों तक सीमित रहेगी ।
उन्होंने कहा जनपद में सड़कों की दुर्दशा हो रही है सड़कें गड्ढों में तब्दील हो गई है ।ग्रामीण मोटर मार्गो की हालत खस्ता हाल है चार धाम यात्रा में श्री केदारनाथ धाम की यात्रा भारी अव्यवस्थाओं के बीच चल रही है ।धाम में जाने वाली हेली सेवाओं में भारी गड़बड़ी चल रही है टिकटों की कालाबाजारी हो रही है ।टिकट मिलने के बाद भी यात्री परेशान है और जिला प्रशासन चैन की नींद सोया है ।यात्रा मार्ग पर अवैध शराब का कारोबार फल-फूल रहा है और सरकार झूठे व खोखले दावे करने से बाज नहीं आ रही है ।
उन्होंने कहा कि सरकार का अधिकारियों पर किसी भी प्रकार का नियंत्रण नहीं है और आज हालात यह है कि जनपद के आला अफसर आम जनमानस का फोन पर उठाने को तैयार नहीं है और सरकार अपनी पीठ थपथपा रही है ।उन्होंने कहा कि भाजपा राज में फरियादी अपनी समस्याओं को लेकर एक विभाग से दूसरे विभाग भटक रहे हैं और अधिकारी जनता के साथ साथ सरकार को भी गुमराह करने का कार्य कर रहे हैं ।उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार में भाई भतीजावाद भ्रष्टाचार चरम पर है ।सत्ता के नशे में चूर सरकार को जमीनी हकीकत का कोई पता नहीं है।

